Administración de Justicia

Integrantes:  Dra. Paula Vanesa Faramiñan

 


Comisión de la abogacía joven

Presidenta: Dra. María E. Ladio

Vicepresidenta: Dra. Luciana C. Jaime

Secretaria Dra. Dulce Cabrera

Primera Vocal: Dr. Norberto Wagner

Tercera Vocal: Dra. Clarisa Marcos

Delegada Titular Ante La Abogacia Joven Colproba: Dra.Luciana C. Jaime

Delegada Suplente Titular Ante La Abogacia Joven Colproba: Dra. Agustina Di Francesco

(REQUISITOS: MENOS DE 7 AÑOS DE EJERCICIO PROFESIONAL Y MENOS DE 35 AÑOS DE EDAD)

Días y Horarios de reunión: los martes cada 15 días a las 18:00hs. Lugar: Quincho del Colegio de Abogados, calle 62- 2710.-
Búscanos en Facebook como «Comisión de Jóvenes Abogados Necochea«


Incumbencias Profesionales

Delegados:  Dra. Florencia Soledad Ovando


Deportes

Delegados:   Dr.Sergio Rondanina y Daniela Cangiano

Asunción de Autoridades en la Comision de Deportes de la Provincia de Buenos Aires:

Presidente: Daniela Cangiano (Necochea)

Vicepresidente 1º: Arturo Vilar (Lomas de Zamora) Osvaldo Curzi (Zarate Campana)

Vicepresidente 2 º: Ariel Matozzo (San Martín)

Secretario: Karina Bivona (Junín)

Pro Secretaria: Miguel Sanchorena (Azul)

Tesorero: Guillermina Soria (San Isidro)

Pro Tesorero: Héctor Dias (Quilmes)

Tribunal de Disciplina:

Daniel Burke (San Isidro)

Julio Nuñez(La Plata)

Alfredo Abait (Dolores)

Gabriel Picon Robredo (La Matanza)

Fabian Portillo (Mar del Plata)

Marcelo Fioranelli (Zarate Campana)

Marcos Vilaplana (San Martin)

Buscanos en facebook DEPORTES COLEGIO ABOGADOS DE NECOCHEA


Mediación y Resolución de Conflictos

Delegado:   Dra. Diana Esther Márquez


Actividades Académicas

Delegado:   Dra.  Julieta Borrelli


Abogada/o del niño, niña y adolescentes – Mesa de trabajo

Delegado:   Dra.  María Jimena Ruiz


Informática

Delegado:   Dr.  Raúl Francisco García Canales


Comisión De Derecho Ambiental y Agrario:

Delegado:   Dra.  Natalia Tolosa Llamazares Canales


Discapacidad:

Delegado:   Dra. María Rosa Deferrari


Género y Diversidad:

Delegado:   Dra. María Fernanda Villar


Derecho de Familia:

Delegado:   Dra. Adriana Laura Vives


Derecho Laboral:

Delegado:   Dr. Huberto Francisco Santillán García


Comisión De Derecho Penal y Asuntos Penitenciarios:

Delegado:   Dr. Victorio Martín de la Canal


Delegado/Representante Ante La Faca:

Delegado:   Dr. Marcos Alejandro Migdal